В соответствии с п. 1 ст. 39.37, п.5 ст. 39.38, ст. ст. 39.39 – 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация Боровичского муниципального района Новгородской области информирует граждан и юридических лиц о возможном установлении публичного сервитута в целях размещения существующего инженерного сооружения – объекта электросетевого хозяйства.

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям Владимировой А.Г. и Дутчак О.М., поступившим с личного приема прокурора области Сергея Александровича Швецова по вопросу соблюдения законодательства при проведении газификации жителей с. Опеченский Посад Боровичского района Новгородской области.

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о выморочном имуществе.

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Боровичского района Дмитрия Арсентьева.

Межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя Евгения Кулакова.

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении ранее несудимого 34-летнего местного жителя Александра Яковлева.

Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя. Сергей Широков признан виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению Сератинской К.С., поступившему с личного приема прокурора области Сергея Александровича Швецова, по вопросу аварийного состояния крыши в дошкольном отделении №2 МАОУ СОШ №11.

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнегоИльи Бирюкова.