Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания) предоставляет микрозаймы индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (реестр размещен на сайте ФНС www.nalog.ru в разделе «Сервисы»).
Краткая информация о займах, предоставляемых Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства.

Займы

предпринимателям

Микрозаймы предоставляются на цели, связанные с предпринимательской деятельностью.

Сроки, суммы и ставки по займам в разрезе Программ

(по состоянию на 23.10.2020)

Программа Моногородов: ставка 2,125%-10,625% для заемщиков которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Моногородов Новгородской области (ставки зависят от наличия залога и от приоритетных категорий: (рег-ция в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, с/х кооперативы, соц.предпр-во, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

- срок займа до 36 мес., сумма до 5 млн. руб. по проектам в сфере: с/х, обрабатывающая промышленность, здравоохранение, образование, социальные и бытовые услуги; для прочих сфер деятельности срок займа до 24 мес., сумма до 3 млн. руб.

Областная программа: ставка 4,25% - 10,625% (зависит от залога и от приоритетных категорий: (регистрация в ТОСЭР, резиденты технопарков и пр., экспортеры, женщины, с/х кооперативы, соц.предпр-во, туризм, экология, спорт, возраст более 45 лет).

«Займы для обеспечения занятости»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ которые получили из ЦЗН Новг.обл. субсидию на открытие собственного дела, либо заключившие соц. контракт. Срок не более 36 мес. Сумма не более 500 тыс. руб. Беззалоговый.

Займы «Студенческий стартап»: ставка 1% годовых, ИП и ЮЛ, учредители которых на дату подачи заявки - студенты образовательных организаций Новг. обл. Срок не более 24 мес. Сумма не более 500 тыс. руб. Беззалоговый.

Вы можете задать вопросы, связанные с предоставлением займов,

по тел. (8-8162) 67-00-22, или по эл. почте 670284@gmail.com