Установлен порядок назначения и выплаты стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских образовательных организациях и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологичес.

Установлен порядок назначения и выплаты стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских образовательных организациях и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ

Постановление Правительства РФ от 05.02.2024 N 119"О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации"
Назначение стипендии осуществляется Минобрнауки России по результатам конкурсных отборов на срок от одного года до 4 лет. Размер стипендии составляет 75000 рублей ежемесячно. Выплата стипендии победителям конкурсных отборов производится ежемесячно сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.
Также утверждено положение о вновь образованном Совете по вопросам назначения и выплаты стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.