Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Яковлевой Любови. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 175 УК РФ.
Жительница Боровичей осуждена за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Судом установлено, что в июле 2023 года Яковлева Любовь встретилась со своей знакомой, которая сообщила ей, что похитила 100000 рублей, данные денежные средства положила на банковскую карту и попросила помочь распорядится похищенным, после чего в течение недели Яковлева с несколькими знакомыми распоряжалась похищенными деньгами по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления подсудимая признала полностью.

С учетом позиции представителя прокуратуры суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5000.