Срок полномочий и порядок избрания депутатов

Согласно статье 30 Устава Прогресского сельского поселения Совет депутатов Прогресского сельского поселения является представительным органом Прогресского сельского поселения.

Срок полномочий Совета депутатов Прогресского сельского поселения в соответствии с областным законом - 5 лет.

Совет депутатов Прогресского сельского поселения состоит из 10 депутатов, избираемых населением Прогресского сельского поселения на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, в порядке определенном Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и областным законом.