Подведение газопровода до границ земельного участка проводится без участия средств заявителя. Собственник оплачивает работы по прокладке газопровода по участку, непосредственно в доме, а также несет затраты на приобретение и установку бытового газового оборудование.
В населенных пунктах д.Тини и п.Прогресс в рамках догазификации создана техническая возможность подключения домовладения к газовой сети..

Для льготных категорий предусмотрены соцвыплаты: - субсидия в размере до 100 тысяч рублей; - компенсация 50 % затрат на проектирование и прокладку газопровода в границах участка; - компенсация затрат на приобретение газоиспользующего оборудования (плита – 18100 руб., котел – 45000 руб. , водонагреватель – 8900 руб.)

Где подать заявку: портал Госуслуг или единого оператора газификации – CONNECTGAS.RU; подразделения МФЦ; клиентский центр филиала «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи.

На вопросы ответят:

- АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» - 8 800 222 67 04

- Филиал «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Боровичи по адресу: ул. 9 Января, д. 33 тел. 8(81664) 4-04-31 или +79116064721

- Администрация Боровичского муниципального района, тел. 8(81664) 91-270 или 91-261

- Министерство труда и соцзащиты населения Новгородской области (по льготам) 8(816 2) 983-182